نتائج القبول في ملحقة البليدة

RENTREE  2020 – 2021
liste des candidats retenus sous réserve de conformité des dossiers scolaires 
 
  Discipline: CYCLISME
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 BELABSI AKRAM 28//2004 1L BLIDA RETENU
2 MCHICHI  DIAA EDDINE 26/03/2004 1S CONSTANTINE RETENU
3 SEMAR ABDEL KARIM 14/11/2003 2S CONSTANTINE RETENU
4 FERKOUS  AYOUB 09/04/2003 1S CONSTANTINE RETENU
5 MOUMECHE SYPHAX 09/11/2004 1S ALGER RETENU
6 ZEBDI ABDERAHIM 28/03/2005 1S ALGER RETENU
7 KRAROUBI LAKOUAS 09/09/2003 1L MELIANA RETENU
8 KESSIR MED ABDERRAHMENE 21/05/2004 2S CONSTANTINE RETENU S/RESERVE
 
  Discipline: JUDO (GARCONS BLIDA)
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 CHAREF ASLEM AAD 06/12/2005 1S ALGER  RETENU
2 BOUKAZZOULA AYMANE 01/02/2006 1S ALGER  RETENU
3 MISSOUMI  HACHEMI 09/11/2006 1L MEDEA RETENU
4 NACIBI  MOHAMED 27/05/2005 1S ALGER  RETENU
5 BENCHEBLA  HOUSSAME  30/04/2005 1L BOUMERDES RETENU
6 BENHABOUCHE  OMAR 28/05/2006 1L TIZI OUZOU RETENU
7 BRAHIMI YACINE 17/07/2004 1L TIZI OUZOU RETENU
8 BENKHMIRA  ANIS 24/06/2004 1S MEDEA RETENU
9 BENRABAM  ANES REDA 12/05/2004 ? MEDEA RETENU S/RESERVE
10 MISSOUMI  ALI AKRAM 15/10/2004 1L MEDEA RETENU
 
  Discipline: Gymnastique
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 BAYOU ZAKARIA   1L BLIDA RETENU
2 REBHI ABDELBADIE   1S CONSTANTINE RETENU
3 SIDI MOUSSA OUSSAMA   2S CONSTANTINE RETENU S/RESERVE
4 AISSA ABDENOUR   1S CONSTANTINE RETENU
 
  Discipline: Athlétisme 
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 GUERROUDJ HADJER 01/02/2004 1L BLIDA RETENUE
 
Discipline:   KARATE-DO
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 BENMAKHLOUF SOHEIB 18/04/2004 1   RETENU
2 MAOUCHE ARIS  04/01/2025 1S BEJAIA RETENU
3 TEBBAL ALAEDDINE 17/05/2005 1S SETIF RETENU
 
  Discipline:  TAEKWONDO
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
8 FERNANE M’HAND 01/06/2003 1 TIZI OUZOU RETENU
9 BENKADOUR SOUHIEB 16/05/2005 1S BLIDA RETENU
10 ACHOUR ILYES 28/07/2004 1S BISKRA RETENU
11 AHFID  HIDER 26/07/2002 1S BARIKA RETENU
12 AHFID  CHIHEB 26/07/2002 1S BARIKA RETENU
13 CHEBKA MOHAMED AMDJED 05/01/2004 1S TEBESSA RETENU