RENTREE SCOLAIRE LYCEE SPORTIF ANNEXE BLIDA

Nous informons les athlètes figurants sur la liste le 12 novembre 2020 Blida, qu’ils doivent se présenter au niveau du lycée sportif national annexe Blida, muni de leurs dossiers scolaire* Le dimanche 15 novembre 2020 à partir de 8h00 pour s’inscrire.

NB : * la constitution du dossier à télécharger ICI
Important : le dernier délai pour se présenter pour les inscriptions est fixée au jeudi 19 novembre 2020 à 12h00.

Aussi, nous portons à l’attention des concernés qu’ils sont déclarés admissibles sous réserve de satisfaire au control Médico sportif et la conformité de leurs dossiers scolaire.

RENTREE  2020 – 2021
liste des candidats retenus sous réserve de conformité des dossiers scolaires 
 
  Discipline: CYCLISME
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 BELABSI AKRAM 28//2004 1L BLIDA RETENU
2 MCHICHI  DIAA EDDINE 26/03/2004 1S CONSTANTINE RETENU
3 SEMAR ABDEL KARIM 14/11/2003 2S CONSTANTINE RETENU
4 FERKOUS  AYOUB 09/04/2003 1S CONSTANTINE RETENU
5 MOUMECHE SYPHAX 09/11/2004 1S ALGER RETENU
6 ZEBDI ABDERAHIM 28/03/2005 1S ALGER RETENU
7 KRAROUBI LAKOUAS 09/09/2003 1L MELIANA RETENU
8 KESSIR MED ABDERRAHMENE 21/05/2004 2S CONSTANTINE RETENU S/RESERVE
 
  Discipline: JUDO (GARCONS BLIDA)
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 CHAREF ASLEM AAD 06/12/2005 1S ALGER  RETENU
2 BOUKAZZOULA AYMANE 01/02/2006 1S ALGER  RETENU
3 MISSOUMI  HACHEMI 09/11/2006 1L MEDEA RETENU
4 NACIBI  MOHAMED 27/05/2005 1S ALGER  RETENU
5 BENCHEBLA  HOUSSAME  30/04/2005 1L BOUMERDES RETENU
6 BENHABOUCHE  OMAR 28/05/2006 1L TIZI OUZOU RETENU
7 BRAHIMI YACINE 17/07/2004 1L TIZI OUZOU RETENU
8 BENKHMIRA  ANIS 24/06/2004 1S MEDEA RETENU
9 BENRABAM  ANES REDA 12/05/2004 ? MEDEA RETENU S/RESERVE
10 MISSOUMI  ALI AKRAM 15/10/2004 1L MEDEA RETENU
 
  Discipline: Gymnastique
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 BAYOU ZAKARIA   1L BLIDA RETENU
2 REBHI ABDELBADIE   1S CONSTANTINE RETENU
3 SIDI MOUSSA OUSSAMA   2S CONSTANTINE RETENU S/RESERVE
4 AISSA ABDENOUR   1S CONSTANTINE RETENU
 
  Discipline: Athlétisme 
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 GUERROUDJ HADJER 01/02/2004 1L BLIDA RETENUE
 
Discipline:   KARATE-DO
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
1 BENMAKHLOUF SOHEIB 18/04/2004 1   RETENU
2 MAOUCHE ARIS  04/01/2025 1S BEJAIA RETENU
3 TEBBAL ALAEDDINE 17/05/2005 1S SETIF RETENU
 
  Discipline:  TAEKWONDO
 
Noms Prénoms date de naissance Niveau scolaire wilaya OBSERVATIONS
8 FERNANE M’HAND 01/06/2003 1 TIZI OUZOU RETENU
9 BENKADOUR SOUHIEB 16/05/2005 1S BLIDA RETENU
10 ACHOUR ILYES 28/07/2004 1S BISKRA RETENU
11 AHFID  HIDER 26/07/2002 1S BARIKA RETENU
12 AHFID  CHIHEB 26/07/2002 1S BARIKA RETENU
13 CHEBKA MOHAMED AMDJED 05/01/2004 1S TEBESSA RETENU