RENTREE SCOLAIRE LYCEE SPORTIF DRARIA

Nous informons les athlètes figurants sur la liste susvisée le 21 septembre 2021, qu’ils doivent se présenter au niveau du lycée sportif national sis à Draria, muni de leurs dossiers scolaire* le jeudi 23 septembre  2021 à partir de 8h00 pour s’inscrire.

             Aussi, nous portons à l’attention des concernés qu’ils sont déclarés admissibles sous réserve de conformité de leurs dossiers scolaire.

NB : * la constitution du dossier à télécharger sur le site web du lycée : www.lsn.edu.dz

            Les documents originaux (le bulletin du 3ème trimestre et l’attestation du BEM ainsi que la fiche de transfert) sont exigés pour valider l’inscription.

Important : le dernier délai pour se présenter pour les inscriptions est fixée au jeudi 30 septembre 2021 à 12h00.

liste des candidats déclarés admissibles sous réserve de conformité des dossiers scolaires

         Discipline: ATHLETISME 
OBSERVATIONSwilayaNiveau scolaireGENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUALGER1SM1/6/2006LOUAILAMRAOUI1
RETENUALGER1LM10/17/2006AKRAMTADJ2
RETENUALGER1LM01/08/205YOUNESKHATAL3
RETENUALGER1SF12/4/2006NAILAALI PACHA4
RETENUMEDEA1SM8/19/2006MOHAMEDFAREH5
RETENUALGER1SM6/5/2006ADEM MALIKBENZERROUG6
RETENUALGER1SM1/2/2007AYMENKHELOUL7
RETENUJIJEL1SM12/9/2006NAOUELMOUSSAOUI8
RETENUALGER1SF9/16/2006HIBAL’GHOUL9
        
OBSERVATIONSwilayaNiveau scolaireGENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUEALGER2SF6/25/2005CHAIMAA HADDAYOUSFI1
       Discipline: NATATION
OBSERVATIONSwilayaNiveau scolaireGENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUEALGER1SF6/19/2006NIHALFICHOUCHE1
RETENUEALGER1SF3/9/2026CHIRAZMEBAREK2
RETENUEALGER1SM6/23/2006AYOUBSABOUR3
RETENUEALGER1SM2/5/2006HASSANECHERARED4
RETENUEALGER1SM8/22/2006ALI AMIRBAHIANI5
RETENUESKIKDA1SM5/1/2005AISSA BELHASNAOUIBRAHIMI 6
       Discipline:  JUDO (GARCONS)
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUALGER1SM2/17/2006AHMED SAMIBOUYACOUB1
RETENUALGER1SM1/26/2006MED CGERIFDAHMANI2
RETENUALGER1LM9/29/2005ZAKARIA RAMDANECHAMBI3
RETENUALGER1LM3/10/2006ADEMKHIAR4
RETENUALGER1LM5/18/2005ISLEMTALBI5
RETENUTLEMCEN1SM11/14/2005MOHAMEDMERABTI6
RETENUALGER1LM1/3/2007ZAKARIA BAZ7
       Discipline: JUDO (FILLES )
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUEMEDEA1LF3/19/2006HADILFEDDA1
RETENUEORAN1SF9/9/2006SAMIA DOUAA SENIAKHALDI 
RETENUE 1SF2/16/2006KARIMASELOULA2
       Discipline: LUTTE (GARCONS)
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUALGER2LEM1/21/2006MOHAMEDZILABDI1
RETENUALGERLM9/10/2006ABDESALAMGHERRAB2
RETENUALGERSM4/20/2006ADEL YAKOUBFEGAS3
RETENUALGERSM2/26/2006ZAKARIAHASNI4
RETENUTIPAZASM3/7/2006MOHAMED NADJIBZERROUKI5
RETENUALGERLM3/13/2006ABDELLAHREZIG6
RETENUEBEJAIASF5/9/2006MANALRAMDANI7
RETENUBEJAIASM1/23/2006MASSINTAYAHIA8
       Discipline: BOXE
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUALGER1S (D)M4/28/2005LOUAIBOUDISSA1
RETENUMILA1SM5/6/2006IMAD EDDINEBOUDRAA2
RETENUT.O1SM2/5/2005YANISCHIBAH3
RETENUALGER1S (D)M5/12/2005ABDEL HAMIDBOUDOUMI4
RETENUALGER1SM11/23/2005FADL ERRAHMANERAHMANI5
RETENUALGER1LF6/5/2005NOUR EL HOUDAMENNAL6
       Discipline:   KARATE-DO
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUALGER1SM10/4/2005ZAKARIATAMOUZA1
RETENUBOUIRA1SM8/23/2005ABDELBARIMESSAOUR2
RETENUTIPAZA1SM4/12/2006ABDELMOUMENEMADANI3
RETENUALGER1SM8/25/2005MEROUANEGORI4
RETENUBISKRA1SM8/12/2006SOFIANESEKKEUR5
RETENUMEDEA1SM6/12/2006MOHAMEDLAZAZI6
RETENUCHELGHOUM EL AID1SM9/26/2006YAHIAHAMOUD7
RETENUMEDEA1SM4/28/2006ABDELLAHLAKROUT8
       Discipline: BASKETBALL  (Garçons)
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUTIPAZA2SM2/19/2005SEDDIKBAHA1
RETENUALGER1SM04/01/206MOHAMED ALIDJOUABRI2
RETENUALGER1LM6/21/2006AYMENSAOUSAOU3
RETENUMILA1SM3/16/2005SID AHMEDDEFFAS4
RETENUT.O1SM9/17/2006HAKIMKHERMOUCHE5
       Discipline: BASKETBALL  (Filles)
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUEALGER1SF7/22/2006KHADIDJA AICHASOUFFI1
RETENUEALGER1SF2/25/2007MARIA CERINEMESKINE2
RETENUEDJELFA1SF10/22/2006IKRAMFERHAT3
RETENUEDJELFA1SF10/14/2006LINE DORSAFEREHAMNIA4
RETENUEDJELFA1SF8/12/2006MANARYAHIAOUI5
       Discipline: HAND BALL  
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUBEJAIA1LM9/15/2005WALIDKINZI1
RETENUSETIF1SM5/8/2006MOUDJIB ERRAHMENEDEGHOUL2
RETENUSETIF1SM2/11/2006MOHAMED IDRISBOUNGAB3
RETENUBOUIRA1SF6/18/2007TINHENANEHAMA4
       Discipline: TAEKWONDO (FILLES)
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUALGER1LF10/8/2006NOUR EL HOUDAOUNTGHAR1
RETENUB.B.A1SF12/5/2006LYLIABATOUCHE2
RETENUALGER1SF10/16/2006SALSABILSAMIR3
RETENUALGER1SF5/28/2006MERIEMABDI4
       Discipline: TAEKWONDO (GARCONS)
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naissancePrénomsNoms
RETENUALGER1SM4/11/2007OUSSAMARAFA1
 Discipline: TENNIS
OBSERVATIONSwilayaNiveaux scolaire GENREdate de naiss ancePrénomsNoms
RETENUEALGER1SF2/24/2007IMENEGHETTAS1