RENTREE SCOLAIRE LYCEE SPORTIF DRARIA

 

 

 

Nous informons les athlètes figurants sur la liste susvisée le 07 septembre 2022, qu’ils doivent se présenter au niveau du lycée sportif national sis à Draria, muni de leurs dossiers scolaire* le dimanche 25 septembre  2022 à partir de 9h00 pour s’inscrire

             Aussi, nous portons à l’attention des concernés qu’ils sont déclarés admissibles sous réserve de conformité de leurs dossiers scolaire.

NB : * la constitution du dossier à télécharger sur le site web du lycée : www.lsn.edu.dz

            Les documents originaux (le bulletin du 3ème trimestre et l’attestation du BEM ainsi qu’un certificat d’aptitude à la pratique sportive) sont exigés pour valider l’inscription.

Important : le dernier délai pour se présenter pour les inscriptions est fixée au jeudi 29 septembre 2022 à 12h00.

liste des candidats à l’accès – Draria Mise à jour du 20 septembre 2022


ATHLETISME
OBSERVATIONSwilayaNiveau GENREdate naissancePrénomsNoms
ALGER1SM22/06/2007OUSSAMAZARA1
ALGER1LF27/10/2004FERIELCHAIB2
ALGER1SF30/05/2008YOUSRAREZIK3
ALGER1SF01/09/2007NOURHENNECHEHAIDIA4
ALGER1SM05/02/2005WASSIMABABSA5
ALGER1SF08/05/2007INESBOULAHBAL6
ALGER1SM22/01/2007MOHAMED ALIOULD MOHAMED7
BLIDA1SM23/01/2008MOHAMED EL AMINEBELLI8
TIZIOUZOU1SM13/06/2007MOHAMED ABDERRAHMANEETTAHRI9
ALGER1SF22/11/2008MALAKSIAF10
ALGER1SF16/01/2008SERINEYAHIA CHERIF11
ALGER1SF08/06/2007MARIA DALILAZOUAOUA12
OUARGLA1LF14/08/2005SOUNDOUSCHENATLIA13
NAAMA1SM08/09/2007ZAKARIAGUEZAL14
ALGER1LM05/08/2005SOHEIBBENMAMI15
ALGER1SM03/03/2007NASSIMGALI16
2AS
ALGER2SM04/05/2006HAITEM ARAFATBEN AOULAI1
INSTANCEMILA2EGM25/02/2005ZIADBOUHADDAD2
ADRAR2SF04/07/2006KHEIRANASSAMOU3
NATATION
OBSERVATIONSwilayaNiveauGENREdate naissancePrénomsNoms
SETIF1SF13/10/2007RAMASOLTANI1
ALGER2SM23/09/2006WALIDBENBEIBECHE2
ALGER1SM19/10/2007HAMED NOUR EL ISLEMHACHICHA3
ALGER1SM04/06/2007RAYANE YANISABBACHA4
ALGER1SM08/07/2008FARESBOUDERBALA5
ALGER1SM04/08/2007NAZIMDJOUAHRA6
ALGER1SF04/08/2007MAHADJOUAHRA7
ALGER1SM22/04/2008MOHAMED EL MAHDIBEGGAR8
2SM08/02/2005MOHAMED YASSERTAHARI9
LUTTE
LUTTE GRECO ROMAINE
OBSERVATIONSwilayaNiveauGENREdate naissancePrénomsNoms
ALGER1SM26/06/2007AYMENAOUIDAT1
BEJAIA1LM27/01/2007YANIAMER2
ALGER2SM26/03/2005CHEMSEDDINEOUAISSA3
ALGER2SM12/08/2005MOHAMED ZINEDDINELELLOUCHI4
ALGER1LM08/03/2006ANESMAZOUZI5
ALGER2SM25/02/2007ZAKARIAABBAS6
ALGER2SM13/04/2006BILLALHADAD7
LUTTE FEMININE
ORAN1SF31/01/2006YASMINEBOUREGBA1
BOUIRA1SF09/05/2006MELISSAMERZOUK2
BEJAIA1SF05/02/2007NAIMAOUTIS3
ALGER1LF24/12/2007HALABENBRIKA4
BOUIRA2SF02/01/2006HALAMOULA5
LUTTE LIBRE
ALGER1SM12/08/2007MOHAMED ADELKHIAR1
BEJAIA1SM12/10/2006SADEKYOUSFI2
CHELEF1LM06/02/2008WALIDRABAH ALLAH3
BEJAIA2LEM18/09/2006YOUCEFRAYANE4
BLIDA1LM03/03/2006MAHDISRAYA5
ALGER1SM19/12/2006ANESBENMEHIRES6
KARATE DO
OBSERVATIONSwilayaNiveauxGENREdate naissancePrénomsNoms
BLIDA1SM03/02/2007MOHAMED SOHAIBHADJADJ1
TIARET1SM04/09/2007MOHAMED EL BACHIRALLAGUE2
TEBESSA1SM26/04/2007RETADJBOUAOUN3
TIPAZA2LM29/11/2006WISSAMBENOUR4
CONSTANTINE1SM26/06/2007ABDELKAYOUMZITOUNI5
TIPAZA1LM16/02/2022MOHAMEDKEROUM6
JIJEL2SF29/12/2006LAMISZITOUNI7
INSTANCEJIJEL3SF04/05/2004MALAKZITOUNI8
BATNA1LM11/07/2007TAHERFERAS9
ALGER2LM06/08/2004AYOUBBERIAH10
TIARET2SM12/10/2006MOHAMEDHAMMOUDA11
HANDBALL
OBSERVATIONSwilayaNiveauxGENREdate naissancePrénomsNoms
ALGERNACYBTIGHIOUART1
ALGER1SM09/02/2007SADEKCHABANE2
INST3SF02/11/2005MELINACHEBLI3
INST3EGF01/09/2005ROUMAISSAKHAMTACHE4
INST3LPM08/10/2003YOUSEF MESSAOUDKENZI5
1SM00/00/07ABDERRAHIMCHACHOUA6
1SF10/08/2006MARWA KHATIMAKHAMTACHE7
1SM02/02/2007ABDELMOUMENETOUATI8
1SF08/08/2007LYDIABOUTAIBAOUI9
1SM13/06/2007TAMER SOHEIBMOSBAH10
ALGER1SF29/05/2005AMINAKALEM11
TAEKWONDO
OBSERVATIONSwilayaNiveauxGENREdate naissancePrénomsNoms
ALGER1SM21/02/2008ABDELMOUMENFETTAKA1
ALGER1LM22/04/2007MAHDI RYADKASSOUL2
1LM28/02/2008ZINEDDINEBENALLAOUA3
ALGER1LM24/01/2006BASSEM RAYANEAMGHAR4
BATNA1LF04/11/2007DOHA GHOFRANESKOUB5
TRIATHLON
OBSERVATIONSwilayaNiveauxGENREdate naissancePrénomsNoms
BLIDA1M27/10/2007ZAKARIARESSAF1
TENNIS
OBSERVATIONSwilayaNiveauxGENREdate naissancePrénomsNoms
ALGER1SM15/09/2007MOHAMED CHAKIBLAIHEM1
BASKETBALL
OBSERVATIONSwilayaNiveauxGENREdate naissancePrénomsNoms
ALGER2LEF04/06/2005FARAHBENCHAA1
OUARGLA1SM15/12/2007ABDELMOUMENCHOUIHA2
TEMOUCHENT1SM22/11/2006YACINEBENABID3
ALGER2EGM28/03/2007ABDERAHMANEREZIG4
ALGER1SM22/04/2007SAMY RIADBENNA5
INSTANCEALGER3SF20/06/2005MERIEMAHMINE6
SEDRATA1SM04/03/2008AYOUBAZZAG7
BLIDA1LM22/05/2007HOUDAIFAHAMDINI8
INSTANCEALGER?M14/11/2006RACIMAIT SAADA9
INSTANCETIZIOUZOU3SM23/02/2005RACHIDRAMDANI10
ALGER1SM22/07/2007MOHAMEDSOUFI11
ALGER1SM31/03/2008YOUNESKALOUN12
ESCRIME
OBSERVATIONSwilayaNiveauxGENREdate naissancePrénomsNoms
ALGER1SM11/08/2006TAMMER HOUSSEMBERKANE1
1SMABOULKACEM OUSSAMABENSEGHEIR2
JUDO
OBSERVATIONSwilayaNiveauxGENREdate naissancePrénomsNoms
ALGER1SM19/02/2007MEHDIGUEZZOU1
ALGER1SM19/02/2007IBRAHIMGUEZZOU2
ALGER1SF26/06/2008LAMISATBA BEN ATBA3
BOUMERDES1LF22/09/2006LOUBNABOUTRA4
TIPAZA1SM10/09/2006FAROUKGRERIFA5
ALGER1SM21/07/2008AMED RAOUF MISSOUMSAHRANE6
ALGER1SF01/10/2007FATENSEMAH7
EL TAREF1SM05/04/2007SEIFEDDINELEGHRIB8
ALGER1SM24/02/2008ALA EDDINEBOURAOUI9
ALGER1M07/10/2006FARESBENMERAD10

NB: les candidats de 3 année et des 2 Année filière Gestion figurant sur la liste sont retenus sous réserve de disponibilité des places pédagogiques